20.08.2013

«Мы - будущие олимпийцы!»

Актуальность проблемы:

Проблема ухудшения здоровья подрастающего поколения приобретает все большую актуальность.
В настоящее время в России ежегодно общий уровень отклонения в состоянии здоровья детей возрастает на 6,7 %. Из-за образа современной жизни у большинства взрослых слабый мотивационный аспект двигательной активности и низкий уровень представлений о здоровом образе жизни,
о спорте и олимпийском движении.

IMG_2017-04-17_111836.jpg

Цель проекта:

познакомить детей с российским праздником - День космонавтики,

развитие личностно-значимого отношения к природе, вызвать у детей интерес к окружающему миру, формировать представления детей о космосе.

Задачи:

- обогащение представлений детей о Космосе  (Солнечная система; Солнце; Луна; Земля, Космическое пространство);

- познакомить с историей освоения космоса;

- расширять и углублять представления об окружающем мире Земли и о роли человека в ее экосистеме;

- познакомить с первым летчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным;

- развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать.

IMG-20170418-WA0013.jpg

Цель:

Формировать у детей познавательный интерес к луку через проектно – исследовательскую деятельность и организацию художественно-продуктивной творческой деятельности.

Задачи:

1. Сформировать представления о:

-       жизни овоща как живого существа (он растет, может быть здоровым, больным);

-       развитии лука;

-       влиянии света, тепла, воды.

2. Вызвать у детей интерес к конкретному объекту – луку (Чипполино и его семейству) через стихи, загадки, проектно – исследовательскую деятельность и организацию художественно-продуктивной творческой деятельности.

26.02.2017

IMG_2017-04-17_112834.jpg

Цель проекта: Обогащение и углубление представлений у детей о домашних животных,  способы  ухода и общения с ними .

Задачи проекта:

- Формировать интерес к окружающему, животным.

- Развивать интерес к художественным произведениям о животных, развивать речь.

-  Обогащать представления у детей об уходе за домашними животными.

- Воспитывать любовь и бережное отношение к домашним питомцам.

-Взаимодействовать с родителями и побуждать их к совместной деятельности вместе  с ребенком.

25.01.2017

IMG_2017-04-17_112713.jpg

Цель проекта: Формировать у детей представлений по теме «Семья», закрепление знаний о "древе"

Задачи проекта:

-Дать детям представление о семье;

-Воспитывать  любовь и уважение к членам семьи;

-Учить проявлять о них заботу;

-Вызывать чувство гордости о своей семье;

-Развивать коммуникативные навыки;

-Обогащать отношения детей и родителей   опытом совместной творческой деятельности;

01.02.2016

IMG_7355.JPG

Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о специфике профессий через применение информационно-коммуникационных технологий.

20.08.2013

Цель проекта: Систематизация физкультурно-оздоровительной деятельности в дошкольном учреждении с вовлечением в нее всех участников образовательного процесса для сохранения здоровья воспитанников, снижения заболеваемости.

20.08.2013

Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий. Благодаря сказкам ребенок познает мир добра и зла, а любимые герои становятся образцами для подражания.